Читаем Альберта Лиханова

27 февраля 2015 - Администратор
article127.jpg
Без названия 2

Об истинах, честности и победах

Жителей Елизовского района приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах».

Организаторами этого проекта, посвящённого 80-летию писателя Альберта Лиханова, выступило Ленинградское областное отделение «Российского детского фонда» и Ленинградская областная детская библиотека.

На инициативу откликнулись другие регионы. Поддержал коллег из Санкт-Петербурга  и руководитель камчатского отделения «Российского детского фонда» Николай Жеребцов.

Он рассказал, что в конкурсе могут принять участие и дети от 8 до 17 лет, и взрослые, работающие с книгой (библиотекари, педагоги, организаторы детского чтения, волонтёры). От них ждут эссе, рассказы, отзывы на книги А. Лиханова, рецензии и впечатления от просмотра фильмов, снятых по произведениям писателя. 

Конкурс пройдёт в 4 этапа. Заявки на участие принимают до 20 марта, а подведение итогов состоится 20 августа в Москве. 

Николай Жеребцов добавил, что в рамках конкурса камчатские библиотеки получат собрания сочинений А. Лиханова.

Напомним, что Альберт Лиханов – лауреат Государственной премии РСФСР в области литературы, лауреат премии Президента России в области образования, премии Правительства России в области культуры, премии Ленинского комсомола, Большой литературной премии России, Российской премии им. А.С. Грина и других отечественных и зарубежных наград. Общий тираж его книг превышает 30 миллионов экземпляров. По инициативе писателя в 1987 году был создан Советский детский фонд, который в 90-е годы стал называться Российским детским фондом. Альберт Лиханов возглавляет его по сию пору. 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!