До Победы осталось...

27 апреля 2015 - Администратор
article145.jpg
Без названия 1

Волонтёры70 прошли обучение и готовы помочь в праздновании Дня Победы

Сегодня, в последние выходные апреля, в МГСУ-МИСИ проходит последнее функциональное обучение участников Всероссийского Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В зале собрались 2500 человек, отобранных в ходе конкурса, тех самых счастливчиков, которые помогут организовать и провести Парад Победы на Красной Площади и другие мероприятия в рамках празднования Дня Победы.

Сказать «спасибо» лично ребятам приехал руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов. В своей привественной речи он отметил, что труд волонтёров 70-летия Победы в первую очередь направлен на сохранение исторической памяти о Великом Подвиге советского народа. «Сегодня вы противостоите фактам злонамеренного переписывания истории, и именно вы можете и должны отстоять нашу Победу», - сказал Сергей Валерьевич. 

В рамках торжественной части также прошла презентация специально разработанной формы Волонтёров 70-летия Победы. Затем ребята разошлись по аудиториям, где весь день в интенсивной форме проходило обучение. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!