Масштабная благотворительная краевая Акция «Белый цветок доброты» набирает обороты.

22 февраля 2017 - Администратор
article232.jpg

 Благотворительная Акция, зародившаяся ещё в царской России, нашла свой отклик у неравнодушных людей в XXI веке. Впервые  организованная царской семьёй для сбора денег на лечение детей, больных туберкулёзом, сегодня это доброе дело проводится для сбора и распределения денежных средств среди семей с тяжелобольными детьми и на оказание им медицинской помощи. 

 

Организаторы Акции:  Правительство Камчатского края,        Камчатское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», Петропавловская и Камчатская епархия Русской Православной Церкви, Министерство образования и науки Камчатского края, Министерство культуры Камчатского края, Министерство социального развития и труда Камчатского края, Министерство здравоохранения Камчатского края, Администрации муниципальных районов Камчатского края, благочиннические  округа и благочинные объявляя 1 декабря 2016 года о её начале,  пригласили всех жителей Камчатского края независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений, а также организации и учреждения различных форм собственности, волонтеров из числа учащихся и студентов принять в Акции самое активное участие и тем самым в очередной раз показать высокую духовность и нравственные ценности жителей Камчатки.

Во многих школах и детских организациях дополнительного образования уже подготовлены белоснежные цветы и целые цветочные композиции для участия в ярмарке 1июня 2017года, в Международный день защиты детей.

     Центр Культуры и Досуга "Сероглазка" тоже принял участие в Акции «Белый цветок доброты» по сбору средств для детей с тяжелыми заболеваниями.        9 февраля,  в фойе  Центра  «Сероглазка» состоялся её     первый этап.      Мероприятие  было организовано по инициативе Камчатского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский фонд». Открыл его   председатель фонда Николай Васильевич  Жеребцов.

            Сотрудники  КГБУ ЦКД «Сероглазка» Альбина Валерьевна Морилова и Иннеса Владимировна Меметова провели мастер-класс по лепке из полимерной глины для учащихся средней школы № 35 микрорайона Сероглазка. Самую активную помощь им оказали педагоги этой  школы  Татьяна Владимировна Шаларова и Лариса Николаевна Хренкова. Даша Холошина, Настя Проскурина,  Дима Петренко  и другие ребята тридцать пятой школы впервые познакомились с техникой лепки из полимерной глины. Работа захватила, увлекла.  И было удивительно наблюдать, как под их ловкими  пальцами расцветает цветок.

Неважно, какого цвета. Главное, что он заряжен чистой детской душой, способной лететь навстречу чужой боли. И нести Добро больным ребятишкам - землякам.

    Всего было изготовлено 45 белых цветов.  Все изделия будут переданы в Камчатское отделение Российского детского фонда для продажи на ярмарках.

 

        От коллектива КГБУ ЦКД «Сероглазка»  Николаю Васильевичу Жеребцову была подарена  картина из белых цветов, сделанная детскими руками и выполненная в технике лепке.

 

 

 

 По материалам КГБУ ЦКД «Сероглазка»

 «Белый цветок доброты» 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!