Мили доброты

6 марта 2015 - Администратор
article130.jpg
Без названия 1

Мили доброты

     Положение о благотворительном проекте «Мили доброты» 

      Проект «Мили доброты» реализуется ООБФ «Российский детский фонд» в структуре  Медико-социальной программы Фонда.  
      В рамках проекта  при поддержке своих партнеров   Фонд имеет возможность предоставлять  (оформлять)  за условные единицы – мили авиабилеты, трансфер и  проживание в  гостинице для детей и сопровождающих  их лиц,  направляющихся на лечение по России и заграницу.   Банк условных единиц – миль формируется из пожертвований партнеров Фонда и частных благотворителей, которые имеют возможность добровольно пополнять его. Исходя из этого, Фонд рассматривает возможность предоставления авиабилетов, трансфера и проживания в гостинице в зависимости от количества условных единиц-миль, находящихся на данный момент в банке.
      С целью экономии условных единиц-миль для оплаты авиабилетов большему числу детей, отправляющихся на лечение,  оплата трансфера и проживание в гостинице предоставляется в исключительных случаях. 
       Возможность предоставления авиабилетов, трансфера и проживания в гостинице рассматривается Бюро Президиума на основании заявления, заполненного по форме   (приложение №1) и своевременно  представленного в Фонд. Заявление может быть представлено как региональным отделением,  так и заявителем. При этом приоритет отдается заявлениям, представленным через региональные отделения Фонда, за исключением  заявлений из регионов России, где не действуют отделения Фонда. 
       Поданное, даже своевременно и по утвержденной форме, заявление не является гарантией получения авиабилета, трансфера и проживания в гостинице.
       Коллегиальное решение Бюро Президиума Фонда принимает по совокупности  социальных и медицинских критериев, основываясь на совокупной информации, полученной от заявителя.  Заявление рассматривается в течение 4 рабочих дней и только при наличии документов, подтверждающих оплату лечения ребенка. В случае вылета на лечение заграницу необходимым условием  рассмотрения заявки является оформленная виза на въезд в страну, где будет проходить лечение ребенка, с указанием срока пребывания в ней. Одним из условий принятия положительного решения является наличие  в Банке необходимого количества условных единиц-миль для оплаты стоимости необходимого авиабилета, трансфера и проживания в гостинице. 
       Несвоевременная подача заявления, которое должно быть подано не менее чем за  30   календарных дней до вылета, может послужить поводом для отказа в предоставлении  авиабилетов, трансфера и проживания в гостинице.
       В случае положительного решения по предоставлению заявителю авиабилетов, трансфера и проживания в гостинице Фонд в письменном виде сообщает заявителю  о принятом решении по факсимильной, электронной или почтовой связи.
       Заказ авиабилетов, трансфера и проживания в гостинице осуществляется сотрудниками аппарата Фонда в г. Москва. Авиабилеты, документы на трансфер и проживание в гостинице Фонд передает заявителю по акту.  Все дополнительные операции, обмен и возврат авиабилетов, отмену заявок на трансфер и проживание в гостинице осуществляют сотрудники аппарата Фонда по срочной письменной заявке заявителя, отправленной по электронной или факсимильной связи. 
       С целью информирования общественности о ходе исполнения проекта Фонд размещает информацию  о детях, которым были предоставлены авиабилеты, трансфер и проживание в гостинице на собственном сайте и сайтах партнеров Фонда. Также информация о детях может быть использована   в буклетах Фонда и  его партнеров. 
      Данное положение является основанием для реализации проекта.        

       В каждом отдельном случае заявитель под роспись  знакомится с настоящим   положением, тем самым соглашаясь с  порядком получения авиабилетов, трансфера и проживанием в гостинице.     

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!