Открытие года литературы на Камчатке

27 февраля 2015 - Администратор
article125.jpg

Дан старт Году литературы на Камчатке

26 Февраля 2015 КАМЧАТКА-ИНФОРМ""="" />

26 февраля в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова состоялось торжественное открытие Года литературы на Камчатке. В плане мероприятий: конкурсы, выставки, викторины, а также встреча с правнучкой Александра Сергеевича Пушкина, Пушкинский бал и так далее.

На открытии Года литературы состоялась презентация проектов, работала книжная выставка. Актеры Камчатского театра драмы и комедии прочли отрывки из произведений русской классической литературы.

Мероприятия в рамках Года литературы на Камчатке пройдут во всех районах края – литературные игры, конкурсы чтецов, брейн-ринги, благотворительные акции, творческие конкурсы и т.д.

Кроме того, ожидается приезд на Камчатку герцогини Александры Аберкори — правнучки Пушкина. Закроется Год литературы Пушкинским балом в Камчатском театре драмы и комедии. В работе форума приняла участие делегация от Камчатского краевого отделения Российского детского фонда и Камчатского регионального отделения русской школьной библиотечной ассоциации.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!